Auction 865T, Lot # 143
Dama y caballero galantes. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada en colores pastel. Con esmalte dorado. Sobre bases. Presentan detalles de conservación, restauración, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000